Résultats 2008/2009 et 2007/2008

Résultats saison 2008/2009

Championnats régionaux 10 mètres à ST QUENTIN :

 

pistolet 10 mètres :

cadet fille :

2ème : VASSEUR Anaïs : 84/80/82/83 329/400


cadet garçon :

1er : DEMONT Quentin : 88/87/90/90/89/87 531/600


senior 3 :

2ème : NEEL Jean : 86/89/88/88/93/90 534/600


Pistolet standard 10 mètres :

2ème : DEMONT Quentin : 39/43/39/37/46/39 243/400


Pistolet vitesse 10 mètres :

1 er : DEMONT Quentin : 2/4/2/3/5/3/1 22/40

 

Carabine :

2 ème : HUGOT Thimotée : 93/91/95/93/91/92 555/600

4 ème VASSEUR Mathieu : 85/92/90/90/88/89 534/600

7 ème HUGOT Guillaume : 89/89/87/82/86/90 523/600

2ème tour de la coupe de l'oise d'hiver 10 mètres 2009 :

Carabine :

 

HUGOT Thimotée : 358/400

GOURDIN Séverin : 350/400

HUGOT Guillaume : 348/400

BOSSU Maxime : 335/400

VASSEUR Mathieu : 329 /400

VASSEUR Corinne : 329/400

DUSSAULE Nicolas : 312/400

FERRET Vincent : 305/400

YALAOUI Wilhem : 175/400

 

L'équipe carabine de Rantigny est toujours première avec 2142 points.

pistolet :

 

DEMONT Quentin : 349/400

NEEL Jean : 341/400

BELIER Michel : 326/400

MEURANT Rémi : 326/400

VASSEUR Anaïs : 325/400

POULET Roger : 319/400

HADOUX William : 305/400

 

L'équipe pistolet de Rantigny passe 3 ème de la compétition avec 2041 points.

Championnats départementaux adultes 10 mètres 2008-2009 :


Ils se déroulaient dans le stand de l'AS TIR CREIL qui comporte 30 postes pour le pistolet et la carabine 10 mètres, 13 postes pour le pistolet standard 10 mètres, 5 pour la vitesse 10 mètres.

Les handisports ont participé à cette compétition.


197 tirs au total pour 144 tireurs.


12 tireurs de la société de tir de RANTIGNY participaient a cette compétition.


Résultats du club :


CARABINE CG :

2ème : Hugot Thimotée.................................................................559 94/91/92/91/97/94

3ème : Vasseur Mathieu................................................................546 91/91/92/88/93/91

4ème : Hugot Guillaume.................................................................541 93/89/86/87/92/94


CARABINE DII :

1ère : Vasseur Corrine.................................................................353 93/86/88/86


PISTOLET CF :

2ème : Vasseur Anais...................................................................337 86/90/79/82


PISTOLET CG :

1 er : Demont Quentin..................................................................523 89/85/81/89/91/88


PISTOLET SI :

14 ème : Hadoux William...............................................................478 79/77/80/77/78/87


PISTOLET SII :

21 ème : Poulet Roger..................................................................452 69/76/67/79/75/86


PISTOLET SIII :
5ème : Neel Jean.......................................................................517 87/83/88/88/87/84

20 ème : Bélier Michel..................................................................410 68/72/70/68/65/67


PISTOLET VITESSE 5 CIBLES CG :

1 er : Demont Quentin..................................................................18 3/6/5/4


PISTOLET STANDARD CG :

1er : Demont Quentin...................................................................248 81/86/81

 

1er tour coupe de l'oise 10 mètres à Pont ST Maxence le 20 décembre 2008 :(adultes)

carabine : 8 tireurs à la carabine représentaient le club pour ce premier tour :

1-HUGOT Thimotée 364/400

2-VASSEUR Mathieu 361/400

3-GOURDIN Severin 361/400

4-HUGOT Guillaume 358/400

5-BOSSU Maxime 338/400

6-VASSEUR Corrine 308/400

7-DUSSAULE Nicolas 294/400

8-FERRET Vincent 263/400

A la carabine, nous sommes pour le premier tour 1er avec 1086 points.

Pistolet :

1-DEMONT Quentin 355/400

2-NEEL Jean 348/400

3-VASSEUR Anais 322/400

4-POULET Roger : 313/400

5-MEULANT Rémy 306/400

6-HADOUX William 305/400

7-BELIER Michel 276/400

Pour le premier tour, nous sommes 2ème avec 1025 points au pistolet.

Résultats Saison 2007/2008

Championnat de Picardie des écoles de Tir 12 et 13/05/07 :

Carabine 3x10 MG:
  1er - HUGOT Guillaume; 271

Pistolet 10m MF:
  1ere - VASSEUR Anaïs; 322

 Carabine 10m PG:
 
5eme - KOWALSKI Alexandre; 238

Carabine 10m BG:
  3eme - GOURDIN Séverin; 249

Carabine 10m MG:
  2eme - HUGOT Guillaume; 349

Coupe de l`Oise été 50 mètres :

  1er - RANTIGNY; 3151 avec NEEL Christine, HUGOT Timothée, HUGOT Guillaume.

Coupe de l`Oise des écoles de tir :

  4eme - RANTIGNY; avec HUGOT Guillaume, DEMONT Quentin, KOWALSKI Alexandre, VASSEUR Anaïs.

Coupe de l`Oise carabine Adulte 10 mètres:

  2eme - RANTIGNY; 2964 avec OUDART Carine, VACHE Cedric, HUGOT Timothée, VASSEUR Matthieu.

Coupe de l`Oise pistolet Adulte 10 mètres:

  6eme - RANTIGNY; 2937 avec POULET Roger, BELIER Michel, HADOUX William, KOWALSKI Geoffrey.

Concours Creil 2007:

Match Anglais 50m MG:

   1er - HUGOT Guillaume; 569

Match Anglais CG:

  3eme - HUGOT Timothée; 571

Départementaux 10m :

Carabine CG:
  1er - HUGOT Timothée; 555
  2eme - HUGOT Guillaume; 554
  4eme - VASSEUR Matthieu; 527

Carabine D1:
  8eme - OUDART Carine; 295

Carabine D2:
  4eme - VASSEUR Corinne; 316

Carabine S1:
  9eme - VACHE Cédric; 500

Carabine EQUIPE CG:
  1er - RANTIGNY; 1636 avec HUGOT Timothée, HUGOT Guillaume, VASSEUR Matthieu.

Pistolet CG:
  1er - KOWALSKI Geoffrey; 541

Pistolet S1:
  12eme - HADOUX William; 488

Pistolet S2:
  29eme - POULET Roger; 463

Pistolet S3:
  1er - NEEL Jean; 532
  11eme - BELIER Michel; 466

Pistolet vitesse CG:
  1er - KOWALSKI Geoffrey; 24

Pistolet standard CG:
  1er - KOWALSKI Geoffrey; 353

Championnat de Picardie 10m :

Pistolet CG:
  1er - KOWALSKI Geoffrey; 540

Pistolet S3:
  11eme - NEEL Jean; 505

Pistolet vitesse CG:
  4eme - KOWALSKI Geoffrey; 15

Pistolet Standard CG:
  2eme - KOWALSKI Geoffrey; 246

Carabine CG:
  2eme - HUGOT Timothée; 547
  3eme - HUGOT Guillaume; 547
  4eme - VASSEUR Matthieu; 535

Carabine S1:
  10eme - VACHE Cédric; 467

Coupe de l`Oise d`hiver pistolet 10m:
  3eme - RANTIGNY; 3099 avec KOWALSKI Geoffrey, NEEL Jean, DEMONT Quentin.

 

Championnat Départementaux 25/50 mètres :

Match Anglais MG:
  1er - GOURDIN Séverin; 546

Match Anglais CG:
  1er - HUGOT Timothée; 567
  2eme - HUGOT Guillaume; 565

Match Anglais D2:
  1ere - NEEL Christine; 574

Pistolet PC S1:
  2eme - HADOUX William; 512

Pistolet PC S2:
  10eme - POULET Roger; 421

Pistolet PC S3:
  2eme - NEEL Jean; 487
  3eme - BELIER Michel 439

Pistolet standard S1:
  6eme - HADOUX William; 476

Pistolet standard S2:
  12eme - POULET Roger; 421

Pistolet standard S3:
  1er - NEEL Jean; 490
  5eme - BELIER Michel; 419

Régionaux des  Ecoles de Tir:

Pistolet 3x12 MF:
  1ere - VASSEUR Anaïs: 255

Pistolet 3x12 MG:
  1er - DEMONT Quentin: 273

Carabine 3x10 MG:
  1er GOURDIN Séverin; 265

Pistolet MF:
  1ere - VASSEUR Anaïs: 319

Pistolet MG:
  2eme - DEMONT Quentin; 345

Pistolet vitesse MG:
  1er - DEMONT Quentin; 24

Carabine MG:
  1er - GOURDIN Séverin; 357

 Qualifiés aux championnats de France des écoles de tir :

Au 3/12 :

VASSEUR anais et DEMONT Quentin

Au pistolet 10 mètres :

en Minime : DEMONT  Quentin

                   VASSEUR Anais

En carabine 10 mètres et 3 positions : GOURDIN Severin

Résultats des championnats de France :

3/12 : 15 ème : VASSEUR Anais avec 248 80/80/84

32 ème : DEMONT Quentin avec 259 86/86/87

pistolet : 11 ème : DEMONT Quentin 352 89/89/86/88

38 ème : VASSEUR Anais 320 79/80/85/76

Vitesse 5 cibles : 43 ème DEMONT Quentin : 14 0 2 2 4 3 3

carabine 3 positions : 47 ème : GOUDIN Severin 259 98/77/84

carabine 10 mètres : 71 ème : GOURDIN Severin 335 81/84/88/82

 

 

 

      

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 
Tir de Rantigny

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×